Телефон "горячей линии" по вопросам ГИА
+7 (495) 984-89-19,
+7 (3456) 22-21-19
Телефон доверия
+7 (3456) 22-22-08

Новости

Муниципальный этап олимпиады для детей с ограниченными возможностями здоровья

С 19 ноября по 05 декабря 2018 года среди учащихся школ Тобольского района проводился муниципальный этап областной олимпиады для детей с ограниченными возможностями здоровья, посвященной «Году театра» и 95-летию Тобольского района.

На данный этап олимпиады поступило пятьдесят девять работ от сорока восьми учеников из пятнадцати школ района. 

Конкурсные работы представлены следующими возрастными категориями: 1-4 классы, 5-8 классы, 9-11 классы и следующими номинациями:

  • литературное творчество (стихи, рассказы, эссе), объем не ограничен;
  • художественное творчество (рисунки, выполненные на листе бумаги формата А3, А4; работы, выполненные в технике оригами, соломка, лоза, тесто, глина и т.д.);
  • технологическое и техническое творчество (столярные изделия, модели и макеты, керамика, вышивка, вязание, чеканка и т.д.);
  • исследовательские работы любого формата (рефераты, презентации, проектные работы).

По итогам работы конкурсной комиссии определились следующие победители и призеры:

Номинация «Художественное творчество»

1-4 классы

  • 1 место, Корбут Валерия, 1 класс, МАОУ Сетовская СОШ;
  • 2 место, Кульмометьева Галима, 2 класс, филиал МАОУ «Байкаловская СОШ» - «Хмелевская СОШ»;
  • 2 место, Карымов Ильяс, 4 класс, филиал МАОУ «Кутарбитская СОШ» - Дегтяревская СОШ;
  • 3 место, Ковалева Ирина, 3 класс, филиал МАОУ «Бизинская СОШ» - «Карачинская СОШ»;

5-8 классы

  • 1 место, Мисюра Вячеслав (8 класс), Матвеев Максим (5 класс), Линьков Александр (7 класс), филиал МАОУ «Прииртышская СОШ» - «Верхнеаремзянская СОШ»;
  • 2 место, Рысов Вадим, 5 класс, филиал МАОУ «Прииртышская СОШ» - «Верхнеаремзянская СОШ»;
  • 3 место, Абдуллин Линар, 5 класс, МАОУ «Лайтамакская СОШ»;

Номинация «Технологическое творчество»

1-4 классы

  • 1 место, Зенков Артем, 4 класс, филиал МАОУ «Бизинская СОШ» - «Ворогушинская ООШ»;
  • 2 место, Абдиева Софийя, 2 класс, МАОУ «Прииртышская СОШ»;
  • 3 место, Винокурова Мария, 4 класс, филиал МАОУ «Кутарбитская СОШ» - «Дегтяревская СОШ»;
  • 3 место, Бурундуков Александр, 4 класс, филиал МАОУ «Кутарбитская СОШ» - «Дегтяревская СОШ»;

5-8 классы

  • 1 место, Ожегов Александр, 6 класс, филиал МАОУ «Кутарбитская СОШ» - «Дегтяревская СОШ»;
  • 2 место, Снегирева Анастасия, 7 класс, МАОУ «Байкаловская СОШ»;
  • 3 место Назырова Риана, 7 класс, филиал МАОУ «Лайтамакская СОШ»;

9-11 класс

  • 1 место, Чернов Матвей, 9 класс, филиал МАОУ «Бизинская СОШ» - «Санниковская СОШ»;
  • 2 место, Богданов Евгений, 9 класс, филиал МАОУ «Байкаловская СОШ» - «Хмелевская СОШ»;
  • 3 место, Паньшин Владимир, 9 класс, филиал МАОУ «Бизинская СОШ» - «Санниковская СОШ»;

Номинация «Исследовательские работы»

1-4 классы

  • 1 место, Бронникова Карина, 3 класс, МАОУ «Байкаловская СОШ»;

5-8 классы

  • 1 место, Кугаевский Захар, 6 класс, МАОУ «Байкаловская СОШ»;
  • 2 место, Ахардинов Владимир, 7 класс, МАОУ «Байкаловская СОШ»;
  • 3 место, Игнатова Виктория, 5 класс, МАОУ «Кутарбитская СОШ»;

Номинация «Литературное творчество»

1-4 классы

  • 1 место, Зенков Артем, 4 класс, филиал МАОУ «Бизинская СОШ» - «Ворогушинская ООШ»;

5-8 классы

  • 1 место, Янсуфина Виктория, 7 класс, филиал МАОУ «Байкаловская СОШ» - «Хмелевская СОШ»;

Номинация «95-летию Тобольского района»

1-4 классы

  • 1 место, Сидорова Настя, 4 класс, МАОУ «Нижнеаремзянская СОШ»;

5-8 классы

  • 1 место, Халидуллин Ринат, 6 класс, МАОУ «Прииртышская СОШ»;
  • 2 место, Тимканов Айвар, 7 класс, филиал МАОУ «Прииртышская СОШ» - "Полуяновская СОШ".

Поздравляем победителей и призеров олимпиады и желаем творческих успехов и побед!

Горячая линия по внедрению ФГОС НОО ОВЗ
8 (3456) 22-29-37, 8 (3456) 22-35-84 , 8 (3456) 22-33-53

ИНСПЕКТОР ПО ОХРАНЕ ДЕТСТВА
8 (992) 316-19-29, 8 (3456) 22-35-84