Телефон "горячей линии" по вопросам ГИА
+7 (495) 984-89-19,
+7 (3456) 22-21-19
Телефон доверия
+7 (3456) 22-22-08

Новости

Конкурс детского национального творчества «Кышкы моннар»

В канун Нового Года, по традиции в декабре, в Тобольском районе прошел конкурс детского национального творчества «Кышкы моннар» («Зимние мелодии»).

Конкурс проводился в номинациях: “Вокал”, “Художественное слово”, «Хореография», “Изобразительное и декоративно-прикладное творчество”.

 В этом году конкурс прошёл в онлайн-формате. Всего в конкурсе приняли участие более двухсот школьников. Своё мастерство показали ребята из Ачирской, Лайтамакской, Санниковской, Нижнеаремзянской, Прииртышской, Абалакской, Ворогушинской, Епанчинской, Дегтярёвской, Чебургинской, Кутарбитской школ.  

Ребята читали стихи, пели песни на родном татарском языке, исполняли танцы. Рисунки и поделки, представленные на конкурсе, поражали   своей неповторимостью и яркостью.   Разнообразен был и материал, который   использовали для поделок изобретательные дети.

Это был замечательный праздник национального   творчества и детской фантазии!

Выступления и поделки оказались настолько разнообразны и интересны, что жюри было в замешательстве – кто же лучший?! И всё же победители в каждой номинации   определены. По итогам конкурса определены 45 победителей и призёров. Все победители и призёры конкурса награждены дипломами и подарками.

Новый год – самый желанный праздник, его ждут все дети! И конечно все ребята ждут встречу с Дедом Морозом. Третий год поздравить участников конкурса и    вручить специальный новогодний подарок приходит    Кыш Бабай (Дед Мороз). В этом году подарок от Кыш Бабая получил маленький участник конкурса Рузеев Айдар из Епанчинской школы.

Поздравляем победителей конкурса и всех участников с наступающим новым годом!

Пускай грядущий год исполнит все ваши желания. Пусть вас ждёт как можно больше радостных событий, приятных сюрпризов и незабываемых эмоций! 

 

Горячая линия по внедрению ФГОС НОО ОВЗ
 8 (3456) 22-20-26 , 8 (3456) 22-33-53

ИНСПЕКТОР ПО ОХРАНЕ ДЕТСТВА
8 (992) 316-19-29, 8 (3456) 22-21-19