Новости
Готов к труду и обороне
- Подробности
- Создано: 22.02.2016 16:03
19-20 февраля в п. Прииртышском прошел муниципальный этап зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций, посвященного 85-летию отечественного комплекса ГТО. Всего приняло участие 16 команд общеобразовательных школ Тобольского района, это 126 человек (из них 62 девочки). Главный судья соревнований — П. Г. Тихонов, судья 1 категории.
В первый день испытания проходили в спортивном зале МАОУ «Прииртышская СОШ», где школьники выполняли прыжок в длину с места, поднимание и опускание туловища из положения лежа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девочки), подтягивание на высокой перекладине (мальчики), наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье.
Во второй день в СК «Сибиряк» (п. Прииртышский) участники состязались на лыжной дистанции соответственно своей ступени.
Личный зачет определялся по сумме очков, набранных участником в 5 испытаниях.
Командный зачет подводился по сумме 8 лучших результатов в команде.
Личный зачет
Ступень |
Место |
ФИО |
ОУ |
II (9-10 лет) девочки |
1 |
Завьялова Светлана |
Прииртышская СОШ |
2 |
Сацко Анна |
М-Зоркальцевская СОШ |
|
3 |
Халилова Вилияна |
Бизинская СОШ |
|
II (9-10 лет) мальчики |
1 |
Файзулин Искандар |
Санниковская СОШ |
2 |
Латыпов Данил |
Байкаловская СОШ |
|
3 |
Кашицын Дмитрий |
Бизинская СОШ |
|
III (11-12 лет) девочки |
1 |
Абдулина Гульнара |
Кутарбитская СОШ |
2 |
Акбердеева Камилла |
Лайтамакская СОШ |
|
3 |
Трофимова Алена |
Булашовская СОШ |
|
III (11-12 лет) мальчики |
1 |
Санников Илья |
Санниковская СОШ |
2 |
Голиков Константин |
Байкаловская СОШ |
|
3 |
Зуев Сергей |
Ушаровская СОШ |
|
IV (13-15 лет) девушки |
1 |
Карсканова Александра |
Прииртышская СОШ |
2 |
Аксентий Юлия |
Бизинская СОШ |
|
3 |
Репина Надежда |
Байкаловская СОШ |
|
IV (13-15 лет) юноши |
1 |
Гальцев Ярослав |
Бизинская СОШ |
2 |
Федосеев Владислав |
Байкаловская СОШ |
|
3 |
Потапов Владислав |
Прииртышская СОШ |
|
V (16-17 лет) девушки |
1 |
Кочергина Валерия |
Санниковская СОШ |
2 |
Бурнашева Анна |
Дегтяревская СОШ |
|
3 |
Подрезова Елизавета |
Сетовская СОШ |
|
V (16-17 лет) юноши |
1 |
Новоселов Николай |
Ушаровская СОШ |
2 |
Маметов Айвар |
Ачирская СОШ |
|
3 |
Муравьев Евгений |
Кутарбитская СОШ |
|
IV (18-29 лет) девушки |
1 |
Массан Арина |
Бизинская СОШ |
2 |
Мишукова Наталья |
Сетовская СОШ |
|
IV (18-29 лет) юноши |
1 |
Карсканов Максим |
Прииртышская СОШ |
2 |
Долженко Александр |
М-Зоркальцевская СОШ |
|
3 |
Петровец Дмитрий |
Бизинская СОШ |
Командный зачет
- 1 место — МАОУ «Прииртышская СОШ»
- 2 место — МАОУ «Байкаловская СОШ»
- 3 место — МАОУ «Бизинская СОШ»
- 4 место — МАОУ «М-Зоркальцевская СОШ»
- 5 место — МАОУ «Ушаровская СОШ»
- 6 место — МАОУ «Дегтяревская СОШ»
- 7 место — МАОУ «Сетовская СОШ»
- 8 место — МАОУ «Лайтамакская СОШ»
- 9 место — МАОУ «Верхнеаремзянская СОШ имени Д. И. Менделеева»
- 10 место — МАОУ «Полуяновская СОШ»
- 11 место — МАОУ «Санниковская СОШ»
- 12 место — МАОУ «Кутарбитская СОШ»
- 13 место — МАОУ «Карачинская СОШ»
- 14 место — МАОУ «Булашовская ООШ»
- 15 место — МАОУ «Ачирская СОШ»
- 16 место — МАОУ «Абалакская СОШ»
Источник: Администрация Тобольского муниципального района